Перечень мероприятий

Мероприятия 2015-2016


Перечень мероприятий на 2015/16 учебный год утвержден приказом Минобрнауки России № 1384 от 27 ноября 2015 г.

Название
Направление
1
Всероссийская олимпиада школьников
Наука
2
Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»
Наука
3
Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования
Наука
4
Национальный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills
Наука
5
Всероссийская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования (Всероссийская студенческая олимпиада)
Наука
6
Общероссийский конкурс «Молодые дарования России»
Искусство
7
X Всероссийский конкурс по теории, истории музыки и композиции имени Ю.Н. Холопова для учащихся средних специальных учебных заведений
Искусство
8
Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных училищ по комплексу предметов
Искусство
9
Всероссийская олимпиада для учащихся III-IV курсов теоретических отделений музыкальных училищ и училищ искусств
Искусство
10
VI открытый Всероссийский конкурс юных композиторов им. Аскольда Мурова
Искусство
11
V Всероссийский открытый конкурс музыкантов-исполнителей на деревянных, медных духовых и ударных инструментах имени А.А. Нестерова
Искусство
12
IV Международный конкурс исполнителей на народных инструментах и дирижеров оркестров народных инструментов им. С. Сайдашева
Искусство
13
V Международный конкурс-смотр учащихся старших курсов дирижерско-хоровых отделений средних профессиональных образовательных учреждений
Искусство
14
VI Международный юношеский конкурс имени Валерия Александровича Гаврилина
Искусство
15
Всероссийский конкурс студентов музыкальных училищ и колледжей
Искусство
16
Всероссийский смотр юных дарований «Новые имена»
Искусство
17
Пятнадцатые молодёжные Дельфийские игры
Искусство
18
XIX Российский смотр-конкурс исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ
Искусство
19
V Международный фестиваль-конкурс молодых джазовых исполнителей «ГНЕСИН-ДЖАЗ»
Искусство
20
IV Всеармейская олимпиада по физике среди обучающихся довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации
Наука
21
Российский национальный юниорский водный конкурс
Наука
22
Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»
Наука
23
Всероссийский заочный смотр-конкурс школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество»
Наука
24
Профессионально-прикладные соревнования «Лесное многоборье» (соревнования профессионального мастерства среди студентов образовательных организаций лесного профиля)
Наука
25
Первенства Европы по олимпийским видам спорта
Спорт
26
Первенства мира по олимпийским видам спорта
Спорт
27
Спартакиады России по олимпийским видам спорта
Спорт
28
Первенства России по олимпийским видам спорта
Спорт
29
Основы 3D-моделирования, сканирования и прототипирования
Наука
30
Межрегиональная отраслевая олимпиада школьников «Паруса надежды»
Наука
31
Объединенная межвузовская математическая олимпиада школьников
Наука
32
Инженерная олимпиада школьников
Наука
33
Конкурс «Лучший учащийся школ воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы»
Наука
34
Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»
Наука